Естественные науки
Интеллект животных в сравнении с детьми...
Где-то читал, что кошка по уровню интеллекта сравнима с 2-летним ребенком. Но кошка - не очень умное животное. А если сравнить детей с наиболее яркими представителями интеллекта, как шимпанзе и дельфины? На сколько "лет" они тянут? ))
В каком возрасте ребенок сообразит решить эту задачу так же как галка?))
Собака достигает уровня развития трехлетнего ребенка)) Вчера, например, наша собака отругала дочь за то, что она сбежала, не дорешав задачу))

Дельфины исключительно умные, они и взрослому человеку фору дадут, не то что ребёнку.
Кошка не очень умное? Да поумнее некоторых взрослых будет
Нельзя сравнивать две несравнимые величины. Младенец - без ума, но разумен. Ребенок - разумен и имеет сознание. Животные разумны с рождения, но не осознают себя персонифицировано.
взрослая горила как 3 летний ребёнок
Человек достиг такого уровня развития, не только благодаря интеллекта, но и благодаря умению передавать информацию. Не научись человек разговаривать, вряд ли мы сейчас отличались от животных, даже с таким интеллектом. Среди людей есть гении и бездари, так и среди животных, вполне возможно интеллект одной шимпанзе или одного дельфина гения сравним с интеллектом взрослого человека. Но из-за не умения животными передавать информацию как человек, мы такого гения можем и не заметить.
на примере врановых http://www.dokonlin.ru/video/klyuv-i-mozg-genialnye-pticy-beak-and-br.html
Наше мышление сложно сравнить с другими обитателями нашей планеты. Я уже не найду его, но опишу один эксперимент: человек заходил в комнату с бутылкой воды и стоящей на столе колбой с орехом, колба была прикручена к столу, а стол прибит к полу. Ни один из них не смог достать орешек. Потом им показали видио, где шимпанзе решает эту задачу, все обезьянки сразу докатались взять воды из их вальера и с помощью рта перелить в колбу, чтобы его достать.
Андрей Фисенко
Сравнить (скорее даже не сравнить, а определить) интеллект дельфина весьма сложно из-за его отличной от нашей среды обитания и так далее. С обезьянами всё относительно просто. Интересно, какого возраста ребёнок смог бы решить эту задачу, как думаете? )
Не согласна, что кошки не очень умные животные. Да и вообще у кошек и людей разные инстинкты, также как у собак и тд. Человек считает себя самым умным, но почему это должно быть так. Может дельфины даже умнее))