Юл
Юлия

хочу купить телефон но незнаю какой чип луше snapdragon 801 или mtk 6592 в плане игр и работы и почему ?

Кусьма Евгеньевна

Небольшое сравнение будущих флагманов: MTK6592 против Qualcomm Snapdragon 800

Новый флагман от компании MediaTek еще официально не вышел (запланированный выход на конец октября — ноября), а уже идет прямое сравнение с конкурентами по цеху Qualcomm.
Для тех, кто не читал нашу статью : 8 ядерный МТК6592 будет построен на основе Cortex A7 и выйдет в конце осени- начале зимы.
Медиатек медленно, но уверено отвоевывает рынок у мировых гигантов:

МТК очень популярная в Китае и СНГ.
Цена акций компании медленно, но уверенно растет с каждым готом.
Мировые бренды все чаще и чаще устанавливают данный процессор на свои продукты: Sony выпустят первые восьмиядерные телефоны на MT6592,Fly,ZTE,Lenovo,Huawei и т. д.
MediaTek провели небольшую презентацию своего процессора МТК6592 и сравнили его с конкурентами в тесте AnTuTu.
Новый процессор набрал немного не мало 29600 «попугаев». А это при том, что тестовый образец работал на частоте 1.7ГГц вместо 2ГГц в окончательном варианте.

Генеральный директор компании Се Чин-дзян подчеркнул, что ихний процессор не только более производителен, но и менее прожорлив в плане энергопотребления . Стоит отметить, что при тактовой частоте 2ГГц МТК6592 выдаст куда более лучший результат.

Mariya Yumaeva

второй бери у меня стоит на планшете тоже Snapdragon меньшой версии 2 гиговый все последние игры тянет! !

Ир
Ирина

Производительность не только от процессора зависит. Поэтому, у хороших производителей меньше лагов. Они не экономят на железа.