Шахноза Мамадалиева

помагите мне по школе урок кулинарии. нам сказали приготовить тонибудь из макарон можете дать рецепт

Д*
Дельт@план ***********

макароны с минтаем, с тушёнкой

Василиса Лиса

для начала хотя бы без ошибок научись писать

Ра
Рамиль

Спагетти со сливочно-грибным соусом

Предлагаю вам рецепт вкуснейших спагетти с грибным соусом на основе сливок. Готовится максимально просто и быстро. Попробуйте .

Ингредиенты на 4 порции:

450 г отваренных спагетти или линвини (отваривать непосредственно перед самой подачей на стол)
750 г шампиньонов
225 мл нежирных сливок
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. растительного масла
1-2 зубчика чеснока по желанию

Шампиньоны тонко нарезаем (я лениво делаю это в блендере со спец. насадкой) и обжариваем в течение 15 минут, пока жидкость не испарится, а грибы не приобретут золотистый цвет.

Добавляем к грибам сливки и соевый соус, жарим, непрерывно помешивая, пока соус слегка не уменьшится в объеме (около 3-5 минут) . В конце при желании добавляем тертый чеснок.

Смешиваем соус с макаронами и немедленно подаем.

Приятного аппетита!

Андрей Астангалин

Пожалуйста: запеканка из макарон, очень просто и вкусно.
* макароны — 250 г
* твердый сыр — 100 г
* яйца — 2 шт
* молоко — 1 стакан
* сливочное масло — 30 г
* сушеный базилик — по вкусу
* мускатный орех — по вкусу
* красный молотый перец — по вкусу
* черный молотый перец — по вкусу
* соль — по вкусу

Макаронные изделия сварить в подсоленной воде до готовности. Затем откинуть на дуршлаг, что бы стекла лишняя жидкость.

Сыр натереть на мелкую терку.

Взбить с помощью венчика яйца и молоко. Затем добавить приправы и специи.

На смазанный растительным маслом противень выложить слой макаронных изделий, а на макаронные изделия выложить слой сыра.

Сверху выложить оставшиеся макароны и залить приготовленным соусом.

Поставить запеканку в разогретую до 180 градусов духовку и запекать до тех пор, пока соус не запечется в омлет.

После этого посыпать запеканку оставшимся сыром и поставить в духовку еще на 3-5 минут.

An@stasiya Андреева

Жарите фарш с луком, варите макароны, смешиваете. Вкусно!!!

Ольга Попова

Салат из бананов со спагетти
Для рецепта вам потребуется:
банан - 2 шт.
яблоки - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
спагетти - 250г
сметана - 8 ст. л.
сыр - 100г
зеленый консервированный горошек - 6 ст. л.
грецкие орехи - 100г
лимон - 1 шт.
соль - по вкусу
черный и красный молотый перец - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу.

Спагетти отварить в подсоленной воде до готовности, воду слить, спагетти охладить.

Бананы, яблоки и помидоры тщательно вымыть. Бананы очистить от кожуры и нарезать кружочками. Яблоки разрезать на половинки и удалить сердцевину. Половинки очистить от кожуры и нарезать дольками. Помидоры нарезать кружочками. Зеленый горошек откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Сыр нарезать крупной соломкой. Уложить все компоненты в салатницу и аккуратно перемешать. Грецкие орехи очистить от скорлупы и, разделив ядра на половинки, слегка обжарить на сковороде.

Приготовить соус из сметаны, свежего лимонного сока, соли и перца. Перед подачей к столу салат украсить зеленью петрушки и половинками ядер грецких орехов. Соус подать отдельно.

Только вот где вы будете готовить - дома или в школе? если дома, то совет - салат не заправлять соусом до его подачи к столу.

Нина Алимова

Макароны по-флотски

Макароны по-флотски - прекрасное блюдо на каждый день!

200 гр. макарон
400 гр. мяса без костей
2 луковицы
5 ст. ложек сливочного масла
соль, перец по вкусу

В кипящую воду добавить соль, положить макароны и, помешивая, снова довести до кипения, уменьшить огонь и варить макароны до готовности (в последнее время полюбила яичную лапшу 🙂 ).

Сваренные макароны откинуть на дуршлаг. Мясо отварить, затем промолоть на мясорубке. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук на сливочном масле.

Мясо смешать с луком, посолить, поперчить по вкусу. Готовые макароны смешать с мясом и луком и хорошо разогреть на сковороде со сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Андрей Таранин

Из макарон можно сделать лазанью, но по-моему хороший вариань- творожная запеканка с макаронами.

Ol
Olga

Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.

Lestrigon Lestrigon

не мешает повторить и русский язык. А так можно купить пачку спагетти и прочитать рецепт на пакетике

Марина Смирнова

да приготовь макаоны да посыпь суром а потом на плете подогреете вообще найсова будет жареная лапшычка ммм:)

Эдуард Евстигнеев

кальмары с макаронами.

Ал
Александр

Разные запеканки.
Отварить макароны и:
1.Смешать с творогом и сырым яйцом.
2.Класть слоями, начиная с макаронного,
отварное перекрученное мясо, добавить
жареный лук, посолить, поперчить. Самый
верхний слой - тоже макароны. НЕ ЗАБЫТЬ:
смешать с сырым яйцом, чтоб "тесто" не
рассыпалось. И в серединке - макароны.