Вторые блюда

Хочу приготовить свиные котлеты. Кто мне даст рецепт, чтобы котлеты получились сочные и пышные? Чем увеличить массу?

Для сочности: очень мелко порезать капусту (на вкус не влияет, а сочность придает) + лук на раст. масле обжарить для фарша. Для массы: мякиш черствой белой булки вымочить в молоке или овсянные хлопья. Для связки: добавляют яйцо или сыр, но лучше хорошо отбить (чтоб волокна "сцепились"))
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
Желание -к увичению не является аргументирующим.
Maria Е
КАртошку сырую туда натрите
в котлеты из жирной свинины прокрутите вместе с фаршем слегка недоваренный на воде рис и сырую морковь - они заберут на себя жир и массу не уменьшат \\\ или соевый творог - в фарше он будет не заметен но он тоже дорогой - рис практичнее - я уже так делала
Мясо или фарш + соль + белый или черный молотый перец. Можете очень мелко порезанные лук и чеснок добавить. Немного. Тщательно вымесить фарш, отбить бросая с силой на стол. Сформовать котлеты и жарить на раскаленном растительном масле (немного оливкового или подсолнечного) при высокой температуре 1-1,5 минуты с каждой стороны
масса увеличивается мокрым хлебом, до 30-40%
фарш 500 гр крутим 2 раза если он крупный зернистый
2 лукавицы
пол ч л перца черного
соль по вкусу
манка 1 ст л
2 яйца
хорошо вымешиваем и отбиваем
Люба Бойко
Попробуйте перекручивать с болгарским перцем. И сочность, и вкус. Помимо стандартного хлеба с молоком или лука.
Анастасия Чернышёва я нашла этот рецепт в инете сделала в итого выбросила, никто не стал есть, невкусно, свой вкус не навязываю, добавлю что на любителя они
лук перец чеснок и хлеб добавь... соли мало совсем..,. вообще вкуснее пополам с говядиной
Во первых-большое кол-во лука придает сочность (никаких сырых яйц в фарше, а чтобы еще и рыхленькими были, можете ч. ложку крахмала добавить в фарш или тертого или размятого отвар. желтка). Второе, сформовали котлеты, панируйте и убирайте в морозилку на досточке до полного застывания, а перед готовкой, раскалив сковороду с маслом-тогда только вытягивайте с морозилки и укладывайте жариться на сковороде, обжаривать по 2 минуты до корочки (чтоб схватилась) каждую сторону. А сколько и чего класть в фар-вам выше написали)). Вот иногда спрашивают, что дает сочность фаршу в чебуреках, а ведь в фарш кладут колотый лёд и вымешивают вместе со льдом, чтоб фарш был немного подзастывшим. так-же и в котлетах-просто полуфабрикат нужно подморозить.
Мария Ощепкова
Добавьте хлеб. На самом деле, если всё делать с умом, по классическому рецепту, с хлебом получаются отличные котлеты.
Фарш провернуть в мясорубке дважды. На 1 кг фарша добавить 200 гр. белой булки или хлеба (размочить в молоке). Луковицу грамм 100. Провернуть хлеб с луком, смешать с фаршем. Посолить, поперчить и ещё раз провернуть через мясорубку. Котлеты будут пышными и сочными. Когда будете формовать котлеты, обязательно панируйте. Лучше в сухарях. Панировка образует корочку и не даёт вытекать выделяющемуся соку.
плюс к acustic (-у) скажу, картофель, тыква или болгарский перец придадут сочности
Хлеб белый, мякоть замачиваем в молоке, на 1 кг фарша -1 крупное или 2 мелких яйца
S.j. 1112
свинина жареная и так идет, чего из неё фарш делать, мне когда лень что-то делать, я её просто сырую ем, хотя это от большой лени.
Для сочности добавить в фарш немного так называемой "пузанины" - то есть сало с нижней части с прослойкой Еще, как вариант можно перемолоть в фарш или брокооли, или сельдерей корневой, ну и лука побольше, хлеба можно Картошку не люблю, получается тяжеловато
Сайкал Бозова
мясо с салом должно быть
Моя мама вымачивала батон в молоке и клала в фарш, еще лук репчатый и кусочек масла сливочного внутрь и были очень сочные