Алексей Кулюсов

В каком банке лучше держать свои сбережения? Ну и конечно под хорошим процентом..

Жду ваших советов и отзывах о банках. Заранее спасибо

Алена Жигалкина

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в банке РусскомТорговомБанке вклад "Накопительный" под 11,5% годовых на срок от 1 года до 3-х лет, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_941_334264.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Иван Платаный

Пусть и не большие проценты, но "Сбербанк" не развалился в отличии от других

Юлия Сорока

Банк "Санкт-Петербург". Рекомендую.

Abdishukur Batyrov

Крутой Мэн с невероятно брутальной аватаркой! ))) Никто не дал вам дельного ответа. Давайте я подскажу как опытный финансист, инвестор.
Отзыв лицензии уже давно не страшен. А в Сбербанке ваши накопления всё равно будут неотвратимо обесцениваться, хоть и на вкладе. Ничего разумного в этом нет.
В других же банках ставки сейчас доходят до 12% годовых. Вам следовало бы уточнить город для конкретного совета. Вот в Москве и нек. др. городах самые выгодные вклады - 11,5% + ежемесячная капитализация - имеются в банках НКБ, 2Т и Европлан. Вчё лучше будет, чем под матрасом держать, или даже в Сбербанке.
Вклады уже более 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, мне не трудно квалифицированно помочь!

С6
Сергей 69

Деньги в банках пропадали, либо обесценивалось в России в 1961, 1991, 1998, 2008, далее идут отзывы лицензий.. . Вы всё ещё хотите держать деньги в банке? Только необходимый минимум и уж точно до 700 тр. Есть куда более надёжные и при том доходные (10-20% годовых) способы инвестирования в валюте, совмещающие в себе накопительный, инвестиционный и расчётный счета с доступом к деньгам 24/7 с картой мастеркард и главное! имеющие залоговую стоимость (под обеспечение счёта можно взять кредит под уже меньшую ставку) . А если сумма маленькая, то советую ТКС банк, на остаток начисляется 8% годовых и можно снимать, расплачиваться в любое время.