Даша Елманова

Свист на электрогитаре

Когда играю по приглушённым струнам в "Nirvana - smells like teen spirit", то откуда-то издаётся свист, наподобие флажолета. И вообще если просто слегка прикоснуться пальцем на 6-ом - 8-ом ладах, то появляется этот писк (как флажолет) . Помогите разобраться с чем это связанно, может быть мензура плохо настроена? Электрогитара.

e|----------------------|----------------------|B|----------------------|----------------------|
G|--------x-x-x-x-3-3---|--------x-x-x-x-6-6---|
D|-3--3-3-x-x-x-x-3-3-0-|-6--6-6-x-x-x-x-6-6-0-|
A|-3--3-3-x-x-x-x-1-1-0-|-6--6-6-x-x-x-x-4-4-0-|
E|-1--1-1-------------0-

e|----------------------|----------------------|

B|----------------------|----------------------|
G|--------x-x-x-x-3-3---|--------x-x-x-x-6-6---|
D|-3--3-3-x-x-x-x-3-3-0-|-6--6-6-x-x-x-x-6-6-0-|
A|-3--3-3-x-x-x-x-1-1-0-|-6--6-6-x-x-x-x-4-4-0-|
E|-1--1-1-------------0-

Витек Тофан

Вообще от мензуры это не зависит Присвистывания можно получить касаясь струны медиатором и пальцами (слегка) одновременно