Ан
Анна

Температура 40, випил 4 табл. ацетелиновый кислоты. можно еще? я далеко от людей.

Оксана Иванова

Разотритесь уксусом или водкой, а еще разденьтесь чтоб было как меньше одежды пока такая температура. Пейте больше чай с лимоном и СРОЧНО Вам нужен врач! Никакого алкоголя!!!!

О@
Ольга @>

Звони в скорую.

Се
Серёжа

Водку не пейте. Лучше протритесь водкой или слабым уксусом. Температура спадет часа на два.

Денис

Лучше водочки, желательно в горячий сладкий чай.. . Эффекта будет больше.

Стиночка Ахмедуллаева

Вы выпили очень много аспирина. Ни в коем случае не пейте больше. Алкоголь внутрь тоже нельзя, т. к. на фоне такого дикого количества аспирина может быть внутреннее кровотечение. Если в течение 1-2-х часов t е начнёт спадать, то вызывайте скорую.

Сейчас раздеться до белья, на голову холодный компресс из чего найдёте в морозилке, завёрнутое в тряпку. Покой, пить максимум жидкости. Если есть возможность, то принять слабо тёплый душ. Не комнатный, а немного теплее.

И всё - таки Вам нужен врач.

Сергей

Аспирин уже не будет помогать. Правильно советуют - необходимо физическое охлаждение. После 41С летят ферментные системы организма. Как снизишь температуру не имеет значение. Можешь раздеться, растереться водкой, водой с уксусом, водой, короче чем хочешь. .Можешь положить в подмышечную область, паховую складку (где слышен пульс) пузырь со льдом, холодной водой. В этих местах проходят крупные артерии, так можно охладить кровь и понизить температуру тела. Но все это не лечение. Нужно искать причину (вирус, бактериальная инфекция... ) и лечить болезнь, а не температуру.