Andrey Andrey

Купил машину. Срочно нужна помощь. Нез знаю что делать.

Купил машину недавно, она снята с учета в 2011 году, парень не хозяин (ну ни он в ПТС) ездил все время по ДКП (с его слов) , сказал не будет проблем с постановкой на учет. А я почитал пару статей и теперь не знаю так ли это? Подскажите что мне делать у меня на руках ДКП (с владельцем авто, тот кто в ПТС) и ПТС. Смогу ли я её поставить на учет или нет?

ДКП у меня именно с тем кто в ДКП! (Парень кто продавал знает хозяина и ДКП у него было от него) парень сказал сам ездил по ДКП (ну каждые 10 дней переписывал его и всё), но мне такой вариант не устраивает, так что я точно могу поставить её на учет если у меня есть ДКП с хозяином по ПТС?

Екатерина

ДКП владельца с тем парнем что тебе продал авто, но сам не оформлял авто на себя?! -то не поставишь, должен быть ДКП владельца с тобой или парень должен оформить авто сначала на себя, а уж потом продать тебе, а так машина висит на прежнем владельце и только он хозяин по ПТС.
В общем выхода два: брать паренька и идти к прежнему хозяину переписывать договор задним числом на тебя.

Этот паренек ставит авто на себя и платит все штрафы с этим связанные и уж потом заключает ДКП с тобой. -этот вариант более лучший.

Ти
Тимур

Машина снята с учёта, но парень ездил всё время по ДКП.

Т. е. парень купил машину, которую хозяин снял с учёта. Парень ездил на этой машине по ДКП 6 дней (больше нельзя) и так и не поставил машину на учёт. После чего машина была у парня примерно 3 года (на ней нельзя было ездить это время) и теперь парень продал её Вам. Хотя по закону, он не является её владельцем. Я могу ошибаться в своей логике, но как то странно выходит. Да и зачем он хранил её ТРИ года у себя?
Машина снята с учёта, собственником является тот, кто обозначен последним в ПТС. Договор купли продажи действует всего 6 дней (столько же по нему можно и ездить) , следовательно, тот договор, что составлен на вашего паренька-продавца - не действителен. Но!! ! Если у Вас на руках, как Вы пишите {{{{ что мне делать у меня на руках ДКП (с владельцем авто, тот кто в ПТС) }}}}? т. е. у вас липовый ДКП с тем, кто в ПТС (или откуда вы его взяли?) . Теоретически вы можете с таким ДКП поставить машину на учёт. А почему нет? Есть машина, снятая с учёта, есть ДКП с владельцем.. . ну вроде ничего не нужно больше для регистрации на себя.

Ан
Анна

зачем тебе этот геморрой ?