Екатерина Бабурина

Какой из core i7 самый холодный?

Разумеется не из дорогих моделей до тыс 15. Что бы можно было охладить одним радиатором без вентилятора? радиатор Zalman fx100

Djonik

Прямых тестов не встречал, но думаю, что если искусственно на i7 не понижать частоту и вольтаж, то данный куллер не справится с максимальной нагрузкой. Он вообще не очень удачный хочу заметить. А вообще еще очень многое зависит от корпуса, от других куллеров и от температуры окружающего воздуха.
По вашим тестам 77тдр и он процессор перегрел до деградации. У самого маленького десктопного i7 тдр 84 вата, что для этого куллера явный перебор.

Al
Alexey

а сколько тепла он рассеивает? ? сколько Ватт?
http://www.3dnews.ru/645977
95 Ватт
да нужно очень обдуманная циркуляция воздуха в корпусе с нём
так как он он только рассеивает тепло а нужен воздушный поток
для отвода тепла

Ел
Елдос

2600К (из гонибельных) - там припой, из обычных - с буквой "Т". 3570 и 4570 - там термопаста (+15 градусов)