Аза Моргошия

Здравствуйте! У меня вопрос по сбросу биоса на ноутбуке

Никак не хочет сбрасываться БИОС Знаю что сбросить можно вытащив батарейку Но сколько не смотрел никак не могу ее найти Правда снял только одну нижнюю крышку Мне проще снять проц чем разбирать все в поисках батарейки Так вот вопрос сброситься ли БИОС если я сниму проц Или если кто подскажет где искать батарейку Ноутбук MSI GX70 Спасибо

Илья

включаем компьютер и в самой начальной фазе загрузки часто жмём на клавишу F2 (чаще всего) . Входим в БИОС и сразу обращаем внимание на инструкцию в нижней части окна или в правом нижнем углу. Надпись F9 Setup Defaultsговорит нам о том, что для сброса настроек БИОС нужно нажать клавишу F9. Если в биос не реально попасть из-за того что вы выставили там ранее опцию UMA frame buffer size = disable
после этого незагружается, экран не включается. Проблема решится разбором ноута и отцеплением батарейки ("таблетка" в желтой пленке на двух проводках, воткнутых в спецразъем) -- географически размещается примерно под тачпадом.
После сброса cmos'а заработает все. Если батарейку не ставить на место, то сброс биоса выполняется простым передергиванием аккума ноута.

Дина Бариева

При перезагрузке - жмём "ДЕЛ", идём во вкладку (самую последнюю - чаще всего "ЭКСИТ" - там есть этот пункт.

Kuash Kisyakov

На МСай не знаю, не разбирал свой еще. На Тошибе было с обратной стороны материнки (та что ближе к низу ноута) . До неё добрался только после полной разборки ноута.
А вообще задайте этот вопрос тут forum-ru.msi.com/index.php

Димон

Cнимайте заднюю крышку винимаем винт все отцепляем). Выкрчиваем все болтики вынимаем двд ром. Затем переворачиваем ноут вынимаем клавиатуру. Выкручиваем все болтики отсоединяем все шлейфы снимаем верхнюю кришку. Отсоединяем материнку свинчуем все болтики затем вынимаем материнку переворачиваем ВУАЛЯ А ВОТ И БАТАРЕЙКА БИОСА). Отсоединяем))