Сергей

комп: Asus H 97 plus i5 4440 питание atx 500W Видео встр. . При включении материнка не издает звуков: (. Кулеры крутятся.

при вытаскивание памяти: 2 коротких один длинный.
блок питания 24+4, материнка 24+8. Может нужен блок питания другой?

Комп новый, собрал сам: мать не дорогая, 4000), слот видеокарты пустой.
Блок питания High power 500HPC

Проверил напряжение на 4-х ногом разъеме есть. Может бракованная мать? Можно ли это как то проверить?

Нина Леонтьева

память
пошевели её или вытащи и снова установи но аккуратно до щелчка

Андрей Решетников

а уверен что спикер есть вообще?

Анютка

А что вы хотите от нее услышать?
Материнка не должна издавать звуков.
Бывает дроссели пищат, но это очень трудно услышать.

Вовчик

Жесть конфигурация! Менеджеру магазина нужно реально памятник поставить, что такое смогли продать!
Материнка на H97 на фиг не нужна, если процессор - не из новых Haswell Refresh, а i5 4440 - просто Haswell; да еще и при этом встроенное видео? ! !Это уже из разряда приколов!
Что касается самой проблемы - описывайте подробнее: такое было всегда, или началось после чего-то? Какой БП (производитель, возраст) ? Дискретного видео вообще нет - слот пустой?
Без какой-либо информации можно только отослать Вас к статьям "черный экран смерти" - там перебираются все возможные варианты и говорится, как что проверить, и что делать в разных случаях. Так что - Гугл - "черный экран смерти".