Sergei Studenikin

Подскажите, на какой резине зимой пускают в Финляндию

Марина Храброва

Финские правила гласят, что с декабря по февраль для пикапов и легковых автомобилей должны быть обязательно использованы зимние шины с шипами или без, с глубиной протектора минимум 3 миллиметра. Рекомендуемый минимум в сложных дорожных условиях – 5 миллиметров

Степанов

Сами и ответили, зимой на зимней, летом на летней. С декабря по февраль обязательно применение зимних шин (M+S), возможно с шипами. Однако все колеса должны иметь одинаковые шины.