Наталия Малышева

Если только уволился и устроился на др. работу можно ли использовать справку 2НДФЛ свежую, со старой работы для ипотеки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста?
Сейчас устроился на новую работу, но появилось заманчивое предложение по недвижимости а надо ждать т. к. условия банков у некоторых от 4-6 месяцев и более стаж работы. Т. к. уволился только что могу ли их справку, которую взял при увольнении 2НДФЛ использовать при взятии ипотеки? А про новую работу не говорить? ! Ведь главное платежеспособен по кредиту? ! Могут одобрить?

Владимир Соседов

Это на усмотрение банка. Скрыть факт перехода на другую работу не удастся- потребуют заверенную копию трудовой.

ДА
Диля Абдиева

А ты думаешь тебя проверять не будут, так на слово поверят)))))))))

Тихий Ужас

банк будет звонить на работу, ему подтвердят, что Вы там работаете?

Ла
Лана

Для ипотеки вряд ли... Хотя, если менее 15 дней, то возможно, но копия трудовой дложна быть)))

Лариса Куценко

Вряд-ли, банку интересны ваши будущие доходы, и хотя это справка в этом смысле мало информативна, лучше не придумали. Попробуйте ещё взять справку (или выписку из ТД) об окладе на новой работе.

Александр Киселев

Не получится, проколишься на проверке....

Мария Ефремова

может прокатит, может нет. Надо пойти в любое агентство, проконсультироваться с их специалистом, который, как правило, бывший сотрудник банка и знает всю кухню. Плюс от бесплатно и поможет подать. В крайнем случае, можно нигде не работая, нисколько не получая, подтвердить нужный доход. Стоит - одно кратная сумма дохода за месяц, которая нужна. Есть специалисты, которые вам нарисуют это. Не прокатит - вернут деньги.