Анастасия

Где надо побывать и куда лучше сходить при приезде в Питер?

Миша Дудов

В Русский музей. Там тепло и хороший буфет.
У Гостиного двора возьмите автобусную экскурсию в Пушкино.
На Невском - угол Малой Морской, если не ошибаюсь, есть агентство Maximillian. У них можно заказать билеты в театры на ближайшие дни за очень гуманную цену.

Юлия Цветкова

- Начать прогулку следует от станции метро "Адмиралтейская". Центр города, всё рядом. По Большой Морской через арку Главного штаба выходите на Дворцовую площадь.

- Затем, проходите мимо атлантов Нового Эрмитажа по Зимней канавке и Мойке. Минуя последний дом Пушкина и Конюшенную площадь, церковь, в которой отпевали поэта. В итоге, подойдете прямо к Храму Спас-на-Крови, который, безусловно, стоит посетить любому человеку, который приезжает в Петербург.

- После Спаса-на-Крови путь лежит на площадь Искусств. Если есть желание, можно посетить Русский музей. Либо пройти его и чуть позже посетить Эрмитаж. В оба музея ваши гости точно не успеют.

- От Русского музея нужно пройти до Михайловского замка. Не увидеть это легендарное сооружение, побывав в Петербурге, нельзя.

- По Фонтанке мимо Шереметевского дворца - Фонтанного дома - попадаете прямо на Невский проспект. Здесь и до самого Адмиралтейства - самые известные и красивые здания в Петербурге - Александринский театр, Гостиный двор, Католический костел, Казанский собор, Дом Зингера, ваши гости могут посетить парадные залы Строгановского дворца, либо оставить время на посещение Юсуповского дворца чуть позже.

- Вновь выходите на Дворцовую. Если день будний и нет больших очередей, стоит зайти в Эрмитаж.

- После Эрмитажа путь лежит по Адмиралтейской и Английской набережным, где некогда строились самые богатые особняки петербургской знати. Они и сейчас поражают воображение своей изысканностью.

- Свернув по Ново-Адмиралтейскому каналу, из района аристократии и показной роскоши неожиданно попадаете в один из самых бедный районов имперского Петербурга - Коломну. Стоит показать гостям Арку Ж. Б. Валлен-Деламота, выходящую на Мойку.

- Сверните чуть в сторону, и окажетесь на Театральной площади. Мариинский театр, Консерватория, легендарная Блоковская Аптека.. . А вернувшись на Мойку, можно посетить Юсуповский дворец, интерьеры которого по праву считаются самыми роскошными среди петербургских дворцов.

- Далее ваш путь лежит по улице особняков и банков - Большой Морской - на Исаакиевскую площадь. Для полноты впечатлений о первом дне в Петербурге купите вашим гостям билет и поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Пусть они увидят незабываемые виды, после чего вновь возвращаетесь на "Адмиралтейскую".

Алексей Симонов

В ЭРМИТАЖ. МУЗЕЙ ВОДЫ. ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО НЕВСКОМУ ПРОСПЕКТУ.

Ал
Алена

Нет такого названия ПУШКИНО . есть ЦАРСКОЕ СЕЛО - город Пушкин, а Пушкино - купеческий город в Подмосковье в честь купца Пушкина и никаким краем к Пушкину не относится, прежде всего меня раздражает то . что путают блестящий, восхитительный . единственный в своем роде пригород - РЕЗИДЕНЦИЮ ЦАРЕЙ . С ОБЫЧНЫМ провинциальным местечком (((

Анна Беспалова

эрмитаж русский музей кунсткамера невский проспект