Елена

Можно ли делать аджику из квашенных помидоров?

Ник Клим

Татьяна, делайте-можно, это те-же помидоры. Но если только вы будете есть эту аджичку непродолжительное время. Или-же надо долго долго кипятить, иначе с кислятинкой будет (может и скиснуть).

Люба Griceнко

Замесите ваши квашеные помидоры в миксере, добавьте специй по своему усмотрению и назовите эту приправу своим именем.. . Таняжика, к примеру... ) ) А аджика-это красный перец, соль, в основном...) А то тут из-за вас Альбина с Дмитрием разругались...)))

Holod

Аджику готовят только из острого перца с приправами. Конечно же из квашеных или любых других помидор аджику не сделать. Некоторые картофельный самогон настаивают на кедровых шишках и считают это коньяком, некоторые варят рисовую кашу из круглого риса с курой и считают это пловом, остальные варят соус из помидор и глупейшим образом именуют это аджикой.. . но всем кто ел плов, пил коньяк и ел абхазскую аджику смешно;)))))

Анна Платонова

В аджике помидоров нет вобще.

Сергей Кузнецов

у меня мама иногда делает из маринованных-то же объедение несусветное!! ! думаю, из квашеных ничуть не хуже получится, просто по рецепту надо соли поменьше положить.

Sergey Gladyshenko

аджика это ТОЛЬКО перец (красный, жгучий) и соль, и специи! и НИКАКИХ помидор!