Анастасия

Как икру или аджику из баклажанов делаете вы? Ну чтобы вкусно...

Как икру или аджику из баклажанов делаете вы? Ну чтобы вкусно.. .

Игорь Васин

беру баклажаны, мою, чищу, медленно жарю на сковороде с оливковым маслом, после чего 3 зубчика чеснока мелко натираю на терке и добавляю по 1 зубчику в течении 15 мин, т. е. с интервалом в 5 минут, потом туда добавляю немного молока, соль, сахара чуть чуть, остужаю, проворачиваю и. . .эту дрянь выкидываю. Потом покупаю красную икру и она ни в какое сравнение с кабачковой не идет)))

Ируська Андреева

Икра из синих по Одесски
2шт Баклажаны спечь на сковороде, Очистить, надрезать
положить под гнет минут на 20.
2шт Обжарить лук. на растительном масле
Помидоры -повкусу
2шт Сладкий перец
Честнок по вкусу
Кусочек сырого лука
Все перемолоть, добавить соль и перец по вкусу
Сколько грамм не скажу все делаю на глаз ,

Ек
Екатерина

Привет!
Ну, не знаю, дело вкуса конечно, но я использовал рецепты икры и аджики с Хрумки со вкусом. Получилось вкусно и качественно. Всем понравилось, потому и рекомендую.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Приятного апетита)

Андрей Полынкин

Я делаю так. Грею масло в котле (казан, казанчик, казанчушечка) . Все на среднем огне. А далее все почищенное, помытое, нарезанное кладу по очереди, каждый раз не мешаю, а переворачиваю содержимое котла, чтобы доложенный ингредиент оказался на дне (хрустальной работы не требуется, просто шумовкой чинкс-чинкс - и перевернуть).. . Лук. Морковь. Болгарский перец, Помидоры. Баклажаны. Соль. После закладки баклажан минут через 5-10 аккуратно все перевернуть (как бы смешивая) убавить огонь до слабенького, закрыть крышкой и дать потушиться еще минут 10. Снять с огня, вбухать много чеснока, черного перца, и очень очень много укропа. Все перемешать переворачивая, закрыть крышкой, дать остыть. Поставить в холодильник. А далее можете есть с чем хотите. В моей икре видны ломтики овощей, и она не есть кашеобразная масса подозрительного цвета.. . Очень вкусно и выглядит аппетитно....

Kloyh Feoktistov

АДЖИКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ.
Помидоры допустим - 3 кг. тогда
Баклажаны - 2 кг.
Сладкий перец - 2 кг.
Чеснок - 3-4 головки.
Горький перец - 2 шт.
Соль - 2 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Подсолнечное масло - 100 гр.
Все овощи кроме баклажан и чеснока, вымыть, очистить и пропустить через мясорубку. Переложить в эмалированную или из нержавейки посуду с разогретым растительным маслом, поставить на огонь и прокипятить минут 10. Измельчить на мясорубке баклажаны и добавить к кипящим овощам, томить на медленном огне ещё минут 20. Затем добавить измельчённый чеснок и специи. Проварить 10 мин. Добавить уксус и снять готовую аджику с огня, переложить в тёплые стерилизованные банки и сразу закатать.

Наталья Павлова

А вот отличный и очень простой рецепт баклажанной икры http://vashvkus.ru/recipes/ikra-zamorskaia-baklazhannaia Зайдите по ссылке там пошагово и с фотографиями все написано. Да, добавлю я по этому рецепту уже несколько раз готовила. Очень вкусно.