Re
Renat

откуда брать смысл жить после тюрьмы в 30 лет с нуля когда все будет

Василий

найди себе опору в религии. это поможет удержатся от соблазнов, потом жизнь налаживай
чем раньше - тем лучше.

Ви
Виталий

А тебя шо, ничему в тюрме не научили?

Ан
Андрей

да блин. но жизнь продолжаетса и надо смысл искать самому, т. к. строго говоря сейчас почти никто никому не нужен и время такое что хочетса збежать в советские времена. думаю главное чел должен приносить пользу по большому счету не обращая внимание на отношение ко всему этому людей потому что многие даже успешные живут неправильно и нет справедливости нигде почти. приносить пользу в смысле работать там где тебе по силам и это тебя не убивает, хотя сейчас трудно вообще найти работу после тюряги особенно, надо заканчивать какие-то курсы и т. д. опять же спиртным в это время особенно легко увлечься, а это путь в никуда, развал здоровья и всех планов, тем более качество спиртного никакое и ограничивать его надо очень сильно. у меня даже начальники успешные спиваютсо и никак на них повлиять не удаетсо. а так постепенно все станет на свои места насколько возможно в наше время