Алена

хочу себе на др смартфон вот думаю взять iOS iPhone 5s либо какой то андройд

для всего, особенно люблю читать вордовские файлы книги и пдф файлы. на своем долго грузит и не всегда справляется

Александр Рябов

Я бы взял себе Sharp Aquos Crystal X

Павел Пронин

Если любишь читать, то нужен большой экран - Samsung Galaxy Note 3!

Михаил Володин

Если книги читать, то лучше взять смартфон с большим дисплеем. Например lg g3, samsung note 3.

Виктория Кондрова

Посмотрите Самсунг гелекси ноте. (первый второй третий четвертый) . у сына первый, у меня второй. Ноутбуки очень редко включаются.

Bakhtiyor A.l.

Бери с мощным процессором, не ниже 1.7 и с оперативной памятью 2гб, на базе андроид и все свои желания исполнишь, весь офис будет работать на ура.

Самсон Саакян

Планшет не вариант?