Vladimir Konovalov

Интересный случай! Прошу помощи!

Здравствуйте! Я копил-копил пол-года, и наконец накопил на хорошенький системный блок. И после покупки ОС: Windows 8 Enterprise, я ее установил 64-битную, я так был рад 🙂 Но нет! эта чушь названная хорошим компьютером медленно работает, при нажатии на что-либо без действия 1-2 сек расскажу в каких местах: думает, когда открывает странички, изредка подтормаживает видео на 1080p в youtube, когда запускаю Microsoft Viso или Delphi XE5 тормозит музыка, когда в фотошопе работаю перед каждым действием с изображением тормозит музыка в ВКонтакте, с компьютера если включить не тормозит, музыку включал в google chrome; Далее когда запущена Microsoft Viso и Delphi XE5 или Фотошоп с Delphi, компьютер подтормаживает везде (не сильно, но напрягает) ; Когда запускаю любую программу - примерно секунда белого фона в окне любой программы; Не очень бысто загружается 25 секунд но зато 3 секунды и он выключен, лучше не буду забивать вам мозг насколько он плохо работает, то есть поймите, это не работа хорошего компьютера, это работа бюжетника на гибридном процессоре! Я переустанавливал на пиратки, устанавливал заново лиценизионную, а хотя нет заметьте когда не установлено ни одно ПО даже WinRAR летает, а после установки (Avast Free Antivirus, Google Chrome, WinRAR, Viso, Delphi, Photoshop) начинаются тормоза. Проводил тест в AID`е и много-много других программ, перечислять нет смысла, все они показывают что все в норме. Хотя тут еще один момент не знаю как должно быть но ОЗУ у меня 7.8 (частота озу 2133 MHz). По гарантии проверяли компьютер сказали все впорядке, поговорил с отвечающим за отдел мастерской - все равно не знают в чем проблема, проверели все - все работает в норме. Компьютер не шумит, вообще не слышно. Были проблемы с драйверами - драйвера видеокарты не устанавливались, пришлось вручную, также драйвера реобаса не устанавливались, тоже пришлось устанавливать вручную. Характеристика: Процессор Intel Xeon E7 8870 2.6 GHz, ОЗУ: DDR3 2133 MHz 64 Гб (4 штуки по 16 Гб) , Накопители: SSD: Intel S3500 800 GB; 4х дешевые жесткие диски по 1.5 Тб (всего 6 ТБ hdd). Видеокарта: Гигабайт GeForce Titan Z 12Гб (два граф. процессора по 384 бит (всего 768 бит) . БП: сисоник Х-1250 Gold 1250 Вт, Жидкостное охлаждение: если не ошибаюсь то Cerser Hydrio H111 или 110. Также подключенные устройства (кому интересно) : Присоединена ЦАП asus xonar essence one muses edition через usb (кто не знает это двухканальные операционные усилители на полевых транзисторах) для колонок по всей квартире. Также установлен Реобас asus ROG Front Base (это контроллер вентиляторов) . Также стоит для приличия Оптический привод вне корпуса не подставке, подключен через USB (asus blu-ray BW-12D1S-U/blk/g/a). И также очень веселая вещь видеозахват для телевизора Aver media extrimecap подключен через usb. Также Wifi клавиатура и мышь, веб-камера, и пожалуй все. Люди, добрые люди, вся надежда на вас, я так старался при написании этого вопроса, пожалуйста, прошу вас, помогите мне в этой проблеме, заранее огромнейшее спасибо вам и добра вам по жизни 🙂 И скажите примерную стоимость компьютера, если его продавать как новый.

Напишите цену т. к. скорее у него проблемы с материнкой!

читал, ничего не помогло

Remix Remix

Странно. я же Вам писал совет, а Вы опять с вопросом. Не читали? У меня примерно такой же комп, всё летает.

Олег Румянцев

ты бы еще диссертацию написал !