Александр Немчинов

Интересный случай. Прошу у вас помощи!

Здравствуйте! Я копил-копил пол-года, и наконец накопил на хорошенький системный блок. И после покупки ОС: Windows 8 Enterprise, я ее установил 64-битную, я так был рад 🙂 Но нет! эта чушь названная хорошим компьютером медленно работает, расскажу в каких местах: думает, когда открывает странички, изредка подтормаживает видео на 1080p в youtube, когда запускаю Microsoft Viso или Delphi XE5 тормозит музыка, когда в фотошопе работаю перед каждым действием с изображением тормозит музыка в ВКонтакте, с компьютера если включить не тормозит, музыку включал в google chrome; Далее когда запущена Microsoft Viso и Delphi XE5 или Фотошоп с Delphi, компьютер подтормаживает везде (не сильно, но напрягает) ; Когда запускаю любую программу - примерно секунда белого фона в окне любой программы; Не очень бысто загружается 25 секунд но зато 3 секунды и он выключен, лучше не буду забивать вам мозг насколько он плохо работает, то есть поймите, это не работа хорошего компьютера, это работа бюжетника на гибридном процессоре! Я переустанавливал на пиратки, устанавливал заново лиценизионную, а хотя нет заметьте когда не установлено ни одно ПО даже WinRAR летает, а после установки (Avast Free Antivirus, Google Chrome, WinRAR, Viso, Delphi, Photoshop) начинаются тормоза. Проводил тест в AID`е и много-много других программ, перечислять нет смысла, все они показывают что все в норме. Хотя тут еще один момент не знаю как должно быть но ОЗУ у меня 7.8 (частота озу 2133 MHz). По гарантии проверяли компьютер сказали все впорядке, поговорил с отвечающим за отдел мастерской - все равно не знают в чем проблема, проверели все - все работает в норме. Компьютер не шумит, вообще не слышно. Были проблемы с драйверами - драйвера видеокарты не устанавливались, пришлось вручную, также драйвера реобаса не устанавливались, тоже пришлось устанавливать вручную. Характеристика: Процессор Intel Xeon E7 8870 2.6 GHz, ОЗУ: DDR3 2133 MHz 64 Гб (4 штуки по 16 Гб) , Накопители: SSD: Intel S3500 800 GB; 4х дешевые жесткие диски по 1.5 Тб (всего 6 ТБ hdd). Видеокарта: Гигабайт GeForce Titan Z 12Гб (два граф. процессора по 384 бит (всего 768 бит) . БП: сисоник Х-1250 Gold 1250 Вт, Жидкостное охлаждение: если не ошибаюсь то Cerser Hydrio H111 или 110. Также подключенные устройства (кому интересно) : Присоединена ЦАП asus xonar essence one muses edition через usb (кто не знает это двухканальные операционные усилители на полевых транзисторах) для колонок по всей квартире. Также установлен Реобас asus ROG Front Base (это контроллер вентиляторов) . Также стоит для приличия Оптический привод вне корпуса не подставке, подключен через USB (asus blu-ray BW-12D1S-U/blk/g/a). И также очень веселая вещь видеозахват для телевизора Aver media extrimecap подключен через usb. Также Wifi клавиатура и мышь, веб-камера, и пожалуй все. Люди, добрые люди, вся надежда на вас, я так старался при написании этого вопроса, пожалуйста, прошу вас, помогите мне в этой проблеме, заранее огромнейшее спасибо вам и добра вам по жизни :)

все из ниже написанного я учитывал, повторюсь у меня 7-ка

извините не правильно написал у меня 7-ка

Екатерина Максимова

Да у тебя не компик, а монстр какой-то. Переустанови ось. . Это однозначно!
А вообще, такое ощущение, что кое-кто хочет повыпендриваться. Хотя понимаю - есть чем ))
Сколь отдал, рублей 600? Если проц где-то 400 тр стоит...

Аня

ты так долго копил на офисный комп ))
шучу... у тебя тырнет слабый поэтому всё так плакать хочеца

Лена Татаринцева

классическая ошибка-- при переустановке ОС нужно форматировать весь винт а не только системный раздел.

Andrei Sergeihev

ты издеваешся? как может этот комп зависат? ест такая программа SpyHunter в торренте найдешь провер через него. а аваст фри это визуальный красивый антивирус как и все.

Дмитрий Ртищев

Комп походу больше 300к стоит и Avast Free Antivirus))))))))))))) это МЕГАПРИКОЛ) ) Слишком дорогой комп вот и тупит))

Виктор Макаренко

очень многа букаф, никто не осилит

Наталья Бондаренко

температуру мерял???? проца?

Александр Бовт

Возможно, что есть несовместимость драйверов и ОС лучше поставить Windows 8.1 или 7. А при выходе 10 сразу перейти на неё. Windows 8 Enterprise может быть виной. Плюс может быть, что в BIOS выключены некоторые детали, например видеокарта или им не хватает электричества, так как процессор довольно прожорливый.

Татьяна Быкова

Попробуй не семерке поработать. Восьмерка еще сыровата, особенно на такой экзотике.
Avast, который якобы является антивирусом, сильно замедляет систему, смени антивирусник на нормальный.

Андрей Астангалин

Попробуй поставить Windows 8.1 и перед установкой полностью отформатируй ЖД

Александр Питч

Беда в том, что у Вас на компе запущено много задач одновременно. Выполните команду msconfig и отключите все программы из автозагрузки. Оставьте только те которые действительно Вам нужны сразу после загрузки. У меня, например, запускаются всего три программы - Касперский, напоминалка (кто родился, какие дела и т. п. ) и Internet Download Manager (загрузчик из интернета) . Программами надо пользоваться по мере надобности, а так они все запущены и каждая требует свой ресурс. И не слушайте всякий бред про форматирование и переустановку.