Елена Самойлова

Не получается обжать сетевой кабель

В чем может быть причина? Ни в какую не получается обжать витую пару. Один раз получилось (с новым кабелем) , но второй раз ни в какую ((( Убил все коннекторы уже. По цвету всё правильно, 1-бо, оранжевый, бз, синий, бс, зеленый, бк, коричневый. (роутер - комп) . Может провода слишком жесткие и их прорезать не может?

Тестера нет. Вот сейчас он вдруг нашел сеть на компе! От удивления решил на ноуте еще проверить. И опять тоже самое, сетевой кабель не подключен. Обратно в комп - неопознанная сеть ((( Ну хрень какая то. Похоже что кабель...

Обжимаю обжимником, обычным синеньким за 400р на один разъем под 45. Может с ним что не то?

Алена Алена

сам кабель целый??? тестер есть?

Слава Вмф!!!

Ты чем обжимаеш? Отвёрткой? Откинь неиспользуемые пары ( синий, бело синий, бело коричневый и коричневый) они тебе просто не нужны. Остальные обожми так, будто те которые ты откинул на своих местах ( оставь пустые канавки в коннекторе на месте пропущенных проводов) . Возьма любой тестер и прозвони уже обжатый кабель. Вкрая- собери прозвонку из батарейки и лампочки от фонарика. Проверь чтоб на компе была включена сетевая карта! Для проверки можеш ненадолго воткнуть обы конца обжатого тобой кабеля в 2 гнезда роутера и посмотреть- на роутере загорятся индикаторы соответствующие тем портам куда ты их воткнул или нет. Если Да, то кабель таки обжат и он целый. Значит смотри что у тебя с сетевухой на компе.

У тебя гдето кабель перебит и замкнуло два провода. 99 % . Попробуй обжать всего две пары как я говорил выше. Или сдери гдето оплётку и просто перекуси синюю и коричневую пару. Может повезёт и замыкают именно они..

Павел ******

проверь может ты провода не до конца запихиваешь в коннектор перед обжиманием или может они у тебя перекрестились внутри коннектора.