Наталия

вы своего ребенка отдадите в музыкальную школу? или вам не стерпеть каждодневных гамм

Марина Тулина

Отдала, отучилась уже. Гаммы не напрягают.

Артём Иванов

я всё стерплю. он бы стерпел. только при желании. просто отхаживать отрабатывать повинность--не позволю

Ju
Julietta

если б ребенок захотел, то отдала бы...

Natali

Если бы сын захотел, отдала бы.

Евгенинок Заботин

Только если сам выразит такое желание.

Ан
Анюта

Ходила дочь в музыкальную школу, не особо ей нравилось, а как началось сольфеджио, то вообще со слезами на глазах.

Ну и к чему такие мучения.... Ушли.

Евгения Малова

Я выдержу, соседи нет.

Надежда

через мой труп

Рома Султанбеков

Отдала. Учится с удовольствием. Шум и гам не мешает совсем.

Дарья

Мы отдали старшую дочку в музыкальную школу. 2 года слушали гаммы, а потом у нас появился еще один малыш и мы купили электро пианино CASIO есть похожее ямаха, но оно в 2 раза дороже. У ребенка появилось желание заниматься, она могла играть в любое время в наушниках, никому не мешая. В итоге она закончила музыкальную школу, сохранив всем нервную систему.
Вот типа такого, только мы покупали 10 лет назад.

Вадим Чугин

когда-то лет 20 назад меня насильно учили игре на аккордеоне 4 года.. . и недурно получилось, однако (как сказала препод и соседи по дому)))).. . но с тех пор, как я сдала последний экзамен по музинструменту, аккордеон в руки не брала и брать не собираюсь.. . не нравится мне это занятие!! ! а против музыкальных занятий детей ничего не имею, только за.. . но при условии, что им самим это будет нравиться!! ! а я уж потерплю из "муки творчества"...

Татьяна Захарова

без школы лабает... гитаризд

Сергей Кузнецов

Если захочет!

Алена Миронова

хотим отдать. сейчас на синтезаторе в наушники можно звук включать

Ан
Анастасия

на флейте играл. сейчас работает, взрослый уже

Екатерина Трубникова

Да вы чо? как вспомню дрожащие тонкие ножки из-под аккордеона... страшно становится... зачем маленьким детям такой инструмент????

Татьяна Татьяна

Два года дочь проучилась в музыкалке. Потом бросила. Гаммы не мешали. А бросила, потому что очень трудно стало, поняла, что это не ее и ушла в художку.

Катюшка

я ходила, гаммы только в начале играют, если ребёнку нравится - пусть занимается, Вы своими делами занимайтесь

Наталья Тенькова

Дочь сама попросила ее записать в муз. школу. Год отзанималась в подготовительном классе и расхотела. Я не настаивала.