Begench Rejepov

как пишется слово недобудишься? недошлешься? не сотрешь? неприставишь? не сделать? не берут?

Наталья Бутенко

так как вы написали так и пишется

Елена Горина

"Не" в данных сочетаниях пишется РАЗДЕЛЬНО.

Игорь Тарасов

не с глаголом пишется раздельно, слитно пишутся те, которые без не не употребляются. Данные варианты раздельное написание

Андрей Сербин

по моему так : Не добудишься? недошлешься? не сотрешь? не приставишь? не сделать? не берут?