Люба Griceнко

Хочу написать завещание на частный дом на мужа. В будущем пристроим к дому ещё помещение. Вопрос в пояснениях.

Распространится ли это завещание на будущие жилые пристройки к дому или что то в завещании надо добавлять и оговаривать? или на пристрои нужно будет опять завещание?

А если пристроим, а зарегистрировать не успеем (в жизни всякое бывает) , то это как расценится? --только не говорите"надо успеть".

Мария Паршина

Для подобных случаев существуют универсальные формулировки типа: "Завещаю свое имущество, которое на день смерти окажется мне принадлежащим.... "

Алёна Александровна

Да поставьте стандартную фразу (дом со всеми постройками (пристройками) и хозяйственными дворовыми строениями)

Николай Фомин

Завещать можно то, на что имеется свидетельство о собственности.