Анна Броскина

Если сгорел частный дом. Хочу построить на его месте дом немного больше.

Сам вопрос.
Если я строю дом точно такой же который сгорел. Это будет считаться новая постройка которую нужно снова регистрировать ?

А если построить дом немного больше?

Это точно? я просто думал что раз дом Твой собственный когда он сгорел строишь новый и все.

Лиана

в любом случае придется с бумагами бегать

Александр Остапенко

Можно получить разрешение в орг. местного самоуправления на реконструкцию жилого дома, затем сделать кадастровый паспорт всего объекта (БТИ) , получить в орг. местного самоуправления акт ввода в эксплуатацию и внести изменения в ЕГРП.