Елена Голикова

Подскажите, как выгрузить номенклатуру с УТ 10.3 в MySQL хостинга?

И буду очень благодарен, если еще кто-нибудь расскажет, как на сайте написать скрипт или модуль (может быть даже существующий для cms joomla) по расчету стоимости заказа используя номенклатуру mysql. Хотя бы направление, в котором искать решение.

Екатерина

Я уже подсказывал, Вы не поверили, и, по-моему, напрасно.

1). Создаёте в MySQL таблицу с нужными Вам полями.

2). Пишете в 1С внешнюю обработку с таким примерно текстом:

Сообщить ("Выгрузка началась... ");
Запрос = Новый Запрос ();
Запрос. Текст = "SELECT * FROM Справочник. Номенклатура";
Результат_Запроса = Запрос. Выполнить ().Выгрузить ();
Текст_Док = Новый ТекстовыйДокумент ();
Для каждого Запись_Запроса из Результат_Запроса Цикл
Текстовая_Строка = "";
Для Номер_колонки = 0 по Результат_Запроса. Колонки. Количество ()-1 Цикл
Если Номер_колонки <> 0 Тогда
Текстовая_Строка = Текстовая_Строка + "|";
КонецЕсли;
Текстовая_Строка = Текстовая_Строка + Запись_Запроса [Номер_колонки] ;
КонецЦикла;
Текст_Док. ДобавитьСтроку (Текстовая_Строка) ;
КонецЦикла;
Текст_Док. Записать ("C:\data.txt");
Сообщить ("Выгрузка завершена. ");

3). Средствами mySQL запихиваете выгруженные данные в ранее созданную таблицу командой:
LOAD DATA INFILE 'C:\data.txt'
INTO TABLE MyTable
FIELDS TERMINATED BY ';'
Всё - данные скопированы из 1С в MySQL.

Написание калькулятора - это отдельная задача, которую можно решать так:

1). Создаёте форму;

2). Реализуете отправку через ajax методом post введенных пользователем данных на сервер;

3). На сервере пишете скрипт, который будет считать результат и возвращать его клиенту;

4). Показываете пользователю полученный в п. 3 результат.

Так что направление, имхо, должно быть такое: HTML - Javascript - AJAX- PHP