Александр Фатюхин

Как удалить элемент номенклатуры в 1с УТ

Вообщем сложилась такая ситуация, создали новую позиции в 1с, после обнаружили, что такая уже есть, при пометке ее на удаление, и дальнейшем переходе на вкладку операция и удаление помеченных объектов с писке есть только единицы измерения данной позиции, сама же позиция номенклатуры не удаляется! Верней не удаляется, ее просто не нет в списке с операциями на удаление!

Жанна Хлудова

у нас в казахстанской конфигурации (а в российской и подавно) есть среди универсальных обработок (меню СЕРВИС) : ПОИСК И ЗАМЕНА ДУБЛИРУЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ СПРАВОЧНИКОВ
Эта обработка ищет дубли по какому-нибудь реквизиту и потом среди дублей указываешь главный и она заменит на него все дубли, ничего не надо удалять - обработка сама все грамотно сделает.
Более того, она может сама предложить выбрать главный элемент среди дублей.

И все таки согласуйте свои действия с бухгалтером, не забудьте про страховую копию БД (всегда должна быть дорога назад)))))

Ан
Анастасия

мдя.. да и фиг сней.. висит с пометкой удаления и висит.. места не занимает есть не просит.. единственное што может глаза режет:))