Анастасия

Помогите пожалуйста! Собака при виде хозяев прыгает на них.

Помогите пожалуйста! Собака при виде хозяев прыгает на них. Что делать? Пробовала наступать на лапы, не очень помоет. Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать?

Как отучить?

Как именно наказывать? Ударить легко или закрыть в комнате?

Екатерина Власова

Та же проблема с собакой, очень темпераментная, всех таким образом встречает и своих и гостей. Может порвать когтями одежу или оцарапать.
Вот как написала Альвента Тэриден , я приучила ее к команде "сидеть", она садится я снимаю верхнюю одежду и глажу по голове, трясется от нетерпения, но сидит и ждет.

К сожалению у других членов семьи этот номер не проходит, может терпения и строгости не хватило, не знаю.

Анастасия Кондрашова

Собака рада встрече с хозяевами, а они не знают, как её этой радости лишить. Согласна с Ниной Богдановой: не хотите, чтобы она на вас прыгала, быстренько наклонитесь и дайте ей лизнуть ваше лицо. Я всегда так делаю. У меня-четыре таксы, они очень эмоциональные и ласковые, для них нет большего счастья, чем облизывать меня. Если я буду их отталкивать, они на меня обидятся..

Ал
Александр

Зверь бурно радуется встрече с хозяевами, а его наказывать, "строить"...Проще наклониться, придерживая собаку руками, и дать лизнуть себя в лицо, ведь именно поэтому собака прыгает на хозяев при встрече! Стремление лизнуть в лицо или в губы - проявление высшего почтения к вожаку у собак. Иногда очень полезно читать книги и поведении животных...

Мария Анисимова

Если собака воспитанная, то даёте ей команду, например сидеть, и всё, проблема решена, через некоторое время отпускаете - первая радость поутихнет и прыгать уже не будет. Так что если она на вас прыгает - проблема в том, что вы не приучили её слушать команды.

Murderous

не наказывать надо а воспитывать

Юлия Зарицкая

любит своих хозяев поэтому и прыгает, с этим ничего не поделаешь!

Юрбас

как вариант, выколоть глаза или оторвать лапы

Александр Плаксин

Думать нужно, когда заводите щенка.
Отучать лучше дёрнув за задние лапы (попросить кого-то) .

Или просто оттолкнуть, сказав "нельзя" и НИКОГДА не разрешать это делать.

Ми
Мира

Слишком долго насилия на руках. Привык. Лучше всего не обращать внимание на него при возвращении домой)

Андрей Курдяев

да она радуется то что ее хозяева пришли

Оксана Гаврилюк

Я стандартно выставляла вперед колено. Глажу, при попытке напрыгнуть наталкивается на колено, не ругаю, т. е. наказание исходит не от меня, а непонятная кара божья. Муж не может понять принцип этого действа, не успевает выставлять колено, поэтому, когда встречаем его вечером придерживаю за ошейник, а муж всех гладит. Маленькую собаку не отучали скакать, он одежду не рвет, нехай скачет. Крупному можно иногда обняться - ставит лапы на плечи и обнимаемся. А по поводу лизнуть в лицо - мой малой может полчаса целоваться взасос при встрече, это надо мне все полчаса лобызаться? Они обделаются за это время. А с крупным в принципе не целуемся, он мне все лицо умоет если дать облизать, а мне как-то не очень лицо в слюнях.

Дина Колпикова

Дать команду "сидеть" и сказать "хорошо", но не давать вкусняшку

Markiza Angelov

Легкий хлопок поо носу