Настенька Бурсикова

Какие страны принимали крещение кроме Руси?

Расик приведи дату и страну, которая делала КРЕЩЕНИЕ.. . именно ФАКТ крещения..

Кирилл Зимин

все. так как изначально христианство было мелкой религиозной общиной на задворках римской империи в иудее.
а потом христианство на государственном уровне принимали все страны которые сей час считают эту религию официальной

например та же римская империя где в итоге приняли христианство и оно конкурировало с язычеством. греция...

Иришка Круглова

Все европейские страны, уж такого то блин стыдно не знать!

Настена Сенина

Начнем с того, что на Руси в 10 веке Крещения повального не было, может быть, по политическим мотивам, вот как Минговт, княжеская верхушка и крестилась, но народ нет, Владимирское Крещение придумано намного позднее.... похоже слизано со сказания "как крестился народ болгар", князья ВКЛ тоже крестились, про Византию и речи нет, естественно....

Андрей Холодов

Массовое крещение
в Пасхальное воскресенье
на побережье Тихого океана. Калифорния, Морро-Бэй,
апрель 2009 года.

Елена Шведова

дурацкие . али заваёванные .

Дониер Зияев

НЕт, прикинь, одна Русь крестилась.