Н*
Настя **

Капли от блох ВетЭкспертПро. Сколько дней надо не смывать и что делать, если кот чешет задней лапой шею там?

В инструкции написано "не наносить на повреждённые участки кожи", но он их после нанесения пытается расчесать.

Врач сказал только "повторить капли на холку через неделю".

Станислав Лебакин

а почему повреждены участки кожи? что врач говорит. а то моя кошка чесалась я подумала что блохи а оказалось аллергия. а капли нанесите там где кошка не достанет, ближе к голове

Наталья П

Капли вообще не смываются) .
В тех каплях, что вы использовали, содержится фипронил. Он (особенно, если всю пипетку в одно место вылили) может вызвать что-то наподобие химического ожога (не всегда и не у всех кошек) , поэтому кот и чешет шею . Когда накапали? Смыть можно фейри (только не всего кота мойте, а место нанесения) . Если накапали больше суток назад, посмотрите - наверняка на шее красное и, возможно, лысое пятно. Тогда обработайте пантенолом.

Любые капли, даже при огромном количестве блох, повторно не капают раньше, чем через 2 недели.

Дальше лучше используйте Адвантейдж, Стронгхолд или Адвокат.