Дмитрий Ртищев

как правильно закладывать минвату и сильно отличается цена и такого набора как ( пенопласт-гипскартон)?

Игорь Крысин

Минеральную вату укладывают поверх предварительно установленной обрешетки, а при утеплении крыши – между стропилами. Перед укладкой обязательно обустраивается вентиляция. Это обеспечивается за счет укладки пароизоляционной пленки, которая служит зазором между стеной (или кровельным покрытием) и минеральной ватой. Для этого используется обычная полиэтиленовая пленка или фольга. Для крепления плит минеральной ваты используются шурупы или обычные гвозди, однако это можно сделать и с помощью специальных видов мастики или клея.