Юлия Ягодкина

Добрый день, подскажите, пожалуйста как самой посчитать дату овуляции. с мужем видимся 1 раз в месяц. сутки. ребенка хоти

Добрый день, подскажите, пожалуйста как самой посчитать дату овуляции. с мужем видимся 1 раз в месяц. сутки. ребенка хотим безумно. искала и ищу в поисковиках, выдает бла-бла, но не то что ищу конкретно. В НОЯБРЕ УВИДИМСЯ, БУДЕМ 3 ДНЯ И ХОТИМ ПОПАСТЬ НА ОВУЛЯЦИЮ. М были 25.08 и 21.09. если считать 25 как раз (!),ну и т. д. до 21 включительно (!)29 дней то есть на 29ый день. если до 21.09 то 28 дней. когда Овуляция?... Гинекологи считают же как-то на календаре, потом плюсуют, умножают, делят и т. п. Не нужно советовать онлайн калькуляторы, БТ, тесты на О. Если кто-нибудь знает, как САМОЙ ЕЕ ПОСЧИТАТЬ, ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ ПЖЛ!

Анютка Бондарева

В норме овуляция происходит за 14-15 дней ДО начала менструации, независимо от длины цикла. При цикле 28-29 дней (а это стандартный цикл) овуляция как раз приходится на середину цикла.
Но эти расчеты верны только в том случае, если у вас нет никаких гормональных отклонений, иначе овуляция вообще не предсказуема и может быть как ранней (даже в первый день менструации) , так и поздней (за пару дней до менструации) .
Лучше всего обратитесь к врачу и с помощью УЗИ определите ваш индивидуальный день овуляции. Вот только УЗИ для этого придется проходить практически ежедневно в течение нескольких циклов.

Дима Сашин

Найдите мужа на 30 дней в месяце)))))

Сергей Шеметов

А не проще подождать папу, сдается мне ох не подводник он.. .
А вообще градусник в ..опу и в перед...

Мурад Мамедов

в таких темпах еще ооооочень долго беременеть будете

Владимир Воробьев

мне не помогло никакое высчитывание овуляции и лежание задрав ноги, помог только ежедневный секс в течении месяца

Татьяна Архипцева

примерное через 2 недели после начала кд созревает яйцеклетка и можно забеременнеть в этот период. Еще есть в аптеке спец. тесты на овуляцию, как на беременность вроде, только они показывают - что овуляция произошла.

Екатерина Акимушкина

На сайте производителя тестов Clearblue есть программка Cycle Calendar она автоматически может отсчитывать день будущих месячных и овуляции (когда стоит провериться тестом) . Очень удобно. Сама пользовалась.