Зоя Антоновская

как вы.. "наказываете" своих животных??.. ( только не расстраивайте меня сильно 😕

Алексей Оболонков

Собакам могу строгим, повышенным тоном голоса сказать "на место! " - они сразу по своим местам. Таксик еще очень хорошо реагирует на "иди в будку" - он тогда ползет под стол и сидит там до тех пор пока его не позовут. А так обычно просто их игнорирую - это для них самое худшее наказание) Котам и кошкам плевать на мои наказы))

Ег
Егор

За шкиряку дергаю своего овчара (как вожак волк))) .
Вы уточняйте каких животных, а то ведь действительно расстроитесь когда вам расскажут как свою козу-дерезу дубиной охаживают! ! 😉

Лысый Дядька

ругаю, могу по мягкому месту кухонным полотенцем

Lestrigon Lestrigon

Тоже нотации читаю и по попе )

Алина Шлуинская

повышаю голос

Мария Урюпина

если только повышаю голос

Светлана Тимофеева

У меня для этого злая плётка-бить необязательно-достаточно замахнуться.

Евгений Григорьев

Кота-никак. Он у нас ведёт себя прилично. Если только тянет когти к обоям, то просто говорю укоризненным голосом- всё понимает. А собака сразу стыдиться, если что не так, на улице при её упрямстве- под мышку и вперёд. Раньше невестка запирала её в туалет, так я нервничала больше чем наша Несси.