Аленочка Потапова

Изменился шрифт в браузере Opera

Самопроизвольно изменился шрифт. Ничего не устанавливал или скачивал. Шрифт стал тонкий, чуть меньшн и немного кривой, режет глаза. Проблема уже была раньше, но случилось как раз перед пере установкой винды. Особо заметно изменился в вк. Масштаб не менял, стоит 100% как всегда. В настройках браузера шрифт и кодировка без изменений, их изменение не дало почти никаких результатов. Пере устанавливать браузер бесполезно. Все те, кто посоветует ctrl+\- гореть вам в аду, т. к. вы эту е***у пишите везде. И еще, в виндоусе изменение настроек со шрифтами тоже не помогла, как и изменение в св-ве ярлыка.. .

Вот такой ад твориться сейчас:

Рустам Халиуллин

Смотрю не у меня одного так. Особенно в вк стало заметно
opera://flags/
включить "Disable DirectWrite"

сам только что нашел

Сергей Усаньков

Зашел сюда
opera://flags/
в поиске набрал ''fonts'' и поменял на "Disable" настройки пункта "New version of User Agent Intervention for WebFonts loading."

Мария Святова

заходишь в панель управления далее, система и безопасность, далее система, далее дополнительные параметры, в них вкладка дополнительно выбираем там "Сглаживание неровностей экранных шрифтов" все... проблема решена

Александр Щербаков

Смотри в настройках самой винды - может, сглаживание шрифта отключено, или ещё какой-то глюк вылез.

Елена Елисеева

В опере настройки не помогли! Сразу лезьте в настройки шрифтов на ПК.