Анастасия Айрон

При регистрации на майле вводятся персональные данные. В силу закона "О защите персональных данных" все сведения

о зарегистрированных пользователях должны храниться на территории Рф. Эти изменения вводятся с 1 января 2015 года. А где хранит сведения майл? Если сведения хранятся не в РФ, то, стало быть, майл. ру будет заблокирован?

Валентина Король

а зачем указывать свои данные? я, ещё когда не было всяких викиликсов и американских шпионов, 15 лет назад зарегистрировался под псевдонимом и не своей датой рождения, так и сижу на этом почтовом ящике. Ибо зачем вводить собственные данные?
пс: и интернет подключал на чужое имя и адрес. 🙂

Максим Гореликов

А если ты введешь то, что ты марсианин и тебе тысяча лет, то тебя не зарегистрируют? Хрень какую-то пишешь.

Максим Керкин

При регистрации, вместе с данными которые ты вводишь (имя, фамилия и т. д. ) записывается ip адрес с которого производилась регистрация аккаунта. Этот ip будет храниться бесконечно непосредственно "в самом сайте". Доступ к этим данным может получить только администратор сайта или он может предоставить эти данные по требованию. Ну а кому предоставлять их, а кому нет, админу придется решать руководствуясь законодательством.
Если ты понадобишься, тебя по имени и дате рождения которые ты вводил искать не станут, это я тебе скажу точно)) ) Посмотрят ip и время регистрации до секунды, потом попросят провайдера открыть логи и определят какой их клиент был в сети в это время.