Олеся Скворцова

Приватизация - что это?

Ок, передача гос собственности в частные руки, почему тогда квартиру, купленную в 21 веке нужно приватизировать? Как это вообще происходит?

Айбек Замирбеков

хозяин приватизированного жилья в многоквартирном доме по сути остаётся обслуживающие организации а не покупатель. они могут отключить газ, свет, канализацию, воду и твои четыре стены будут уже ничего не стоить. так как у твоей квартиры нет земли где бы ты мог поставить подстанцию, пробурить скважину под воду, поставить туалет на улице. и оставляют право не отключать а загнать в долги и через суд выселить тебя а твою собственность продать. так что ты никто и звать тебя никак. эта махинация похлеще чем ваучеры

Сергей Александрович

Приватизация это пирамида государственного масштаба!!! !
я долго искала смысл в приватизации.... Пока не нашла!!!))

Оксана Шитова

это присвоение себе каких-нибудь прав, которых у тебя нет

Светлана Ермолаева

Вступление в права собственности на жилище дает гражданам возможность эффективно вкладывать свои средства, осуществлять накопление недвижимой собственности, выступать с ней на рынке недвижимости, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилищем.

Нужно собрать очень много документов. После того, как пакет документов вместе с заявлением о приватизации собраны, самое время обратиться в регистрирующий орган, где вы, сможете заключить договор передачи квартиры в собственность.

Антон Кулешов

безвозмездная сделка или способ отчуждения собственности. Обратитесь к специалисту по недвижимости. Вам помогут сделать приватизацию. Можете к юристу на консультацию. Законы у нас таковы, система государственная сложна до такой степени, что большинству обывателей самостоятельно провести различные сделки с недвижимостью - можно, но опасно в аспекте сохранения той недвижимости.

Екатерина Гореславская

КУПЛЕННУЮ квартиру приватизировать НЕ НУЖНО. Она и так в собственности того, кто ее купил.

Анна Туралина

Это была у пса будка. А после приватизации сказали: "Ну, вот, она -ТВОЯ! ". Если Вы купили, то ничего приватизировать не нужно. Если это собственность гос-ва, кооператива (неважно, что Вы платили за неё), то такое нужно приватизировать, т. е. оформить собственность на себя.