ОС
Олеся Скворцова

Приватизация - что это?

Ок, передача гос собственности в частные руки, почему тогда квартиру, купленную в 21 веке нужно приватизировать? Как это вообще происходит?

АЗ
Айбек Замирбеков

хозяин приватизированного жилья в многоквартирном доме по сути остаётся обслуживающие организации а не покупатель. они могут отключить газ, свет, канализацию, воду и твои четыре стены будут уже ничего не стоить. так как у твоей квартиры нет земли где бы ты мог поставить подстанцию, пробурить скважину под воду, поставить туалет на улице. и оставляют право не отключать а загнать в долги и через суд выселить тебя а твою собственность продать. так что ты никто и звать тебя никак. эта махинация похлеще чем ваучеры

СА
Сергей Александрович

Приватизация это пирамида государственного масштаба!!! !
я долго искала смысл в приватизации.... Пока не нашла!!!))

ОШ
Оксана Шитова

это присвоение себе каких-нибудь прав, которых у тебя нет

СЕ
Светлана Ермолаева

Вступление в права собственности на жилище дает гражданам возможность эффективно вкладывать свои средства, осуществлять накопление недвижимой собственности, выступать с ней на рынке недвижимости, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилищем.

Нужно собрать очень много документов. После того, как пакет документов вместе с заявлением о приватизации собраны, самое время обратиться в регистрирующий орган, где вы, сможете заключить договор передачи квартиры в собственность.

АК
Антон Кулешов

безвозмездная сделка или способ отчуждения собственности. Обратитесь к специалисту по недвижимости. Вам помогут сделать приватизацию. Можете к юристу на консультацию. Законы у нас таковы, система государственная сложна до такой степени, что большинству обывателей самостоятельно провести различные сделки с недвижимостью - можно, но опасно в аспекте сохранения той недвижимости.

ЕГ
Екатерина Гореславская

КУПЛЕННУЮ квартиру приватизировать НЕ НУЖНО. Она и так в собственности того, кто ее купил.

АТ
Анна Туралина

Это была у пса будка. А после приватизации сказали: "Ну, вот, она -ТВОЯ! ". Если Вы купили, то ничего приватизировать не нужно. Если это собственность гос-ва, кооператива (неважно, что Вы платили за неё), то такое нужно приватизировать, т. е. оформить собственность на себя.

Похожие вопросы
можно ли на время приватизации прописать ребёнка у мужа? чтоб не учавствовал в приватизации. для облегчения купли-продажи
Вопрос касающийся приватизации
Кто пытался оспорить приватизацию? И что из этого получилось
теряется ли право на приватизацию после совершеннолетия. теряется ли право на приватизацию после совершеннолетия
Что смотрит техник при приватизации?
Вопрос про приватизацию.
Подскажите, если при приватизации квартиры отказаться от приватизации, но остаться там прописанной, смогут ли
Вопрос по приватизации.
приватизация не дают приватизацию на служебное жилье
обратились в агентство чтоб сделали приватизацию делают приватизацию уже 3 месяц. ->