Lemand

Кто - нибудь понимает, что такое "кумир"?

Сколько себя помню, кумиров у меня никогда не было. Я не понимаю, что это такое.

Анна Крылова

человек, чей образ очень впечатлил, повлиял на мировоззрение. . образ мыслей, действий, жизни в целом.

Надежда

Это ролевая модель для всех провинциальных подростков.

Furkat

Смысл слова кумир: - м. изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Кумирный, кумирский, к кумирам относящ. Кумирник, -ница. Кумиропоклонник, язычник, идолопоклонник. Кумирница, кумирня, языческий храм, жрище, капище или требище. Кумиропоклонничать, быть язычником; | *поклоняться мамону, мирскому, великим мира сего. Кумиропоклонение, -поклонничество, кумирослужение ср. идолопоклонение, идолопоклонство. Кумирослужебный, идолопоклоннический или языческий. Кумирослужитель м. язычник; жрец.

Cristaldelic Cristaldelic

Личность которой ты восхищаешься и есть кумир то что ты не кем восхищаешься показывает твою глупость и то что ты не смог усмирить свою гордость что не смог признать это, либо слишком юн.

Елена Поселягина

Кумир - это тот человек который для тебя как герой, на него хочешь полностью похож

Светлана Бадреева

твой идеал которым восхищаешься, у меня например АПЛ Комсомолец

Ольга Тюленева

Это придумывают фанаты, что в восторге от разных "звездей".

Na
Natali

человек который тебя вдохновляет