Ириша Triniti

Смирение-это умение увидеть долю правды в словах того с кем споришь? когда тупо соглашаешься

и подставляешь щёки-это не смирение, а малодушие. Смирение-это одна из ступенек развития разума, смирение-это принятие, умение правильно оценить ситуацию без эго, без амбиций, без стереотипов и догм

Григорий Крюков

Смирение это когда живешь с миром в гармонии, а не когда опустив голову терпишь все удары судьбы.

Наталия Шилкина

Поза подчинения у животных (например, собак) имеет смысл лишь в кругу собак.

Яна Минакова

Смирение это когда принимаешь правду такой какой она есть,

Маргарита Гончарова

вы сами и ответили

Михаил Бурханов

не буквально подставление щек, сколько в мире левшей? За праведность (правая) оскорбляют, любовь в ответ-подставить левую.

Наталия

Смирение есть принятие себя немощным без Бога. а с Господом возможно все.. С Богом человек становится недоступен что ему твои пощечины.. беснуйся и злись ..но что Христианину до твоих проблемам.

Катерина Комарова

Только отчасти, как правило в споре Истина не рождается, а изматывает психику, кто мудрее, тот и быстрее останавливается, понимая всю глупость происходящего. Смирение скорее стараться не возвышаться над другими, что не дает духовному развитию дальше душе. Ведь человек прежде душа - духовная составляющая, имеющая духовный, чувственный опыт, а не разум, который пренадлежит исключительно сознанию плоти - не стоит это пытаться совместить и путать, на чем многие претыкаются, смешивая в кучу.

Константин И.

Смирение-это хитрый финт, придуманный жрецами культа. Чтобы держать паству в повиновении. Мол терпи здесь. Зато после смерти ангелы подхватят тебя за руки. И по большой белой лестнице с золотыми перилами поведут прямо в Царствие Небесное, к Иисусу)))) )

Елена Андрианова

это не смирение, а способность взглянуть на проблему с другой стороны. С чем тут смиряться вообще? ежу понятно, что в мире миллион мнений

Ольга Жигарева

Зачем спрашиваешь, если итак это знаешь?

Наталья Антонова

Ни фига, смирение - это послушание, после того, как тебе объяснили и ты понял... и выполнил (цель, задачи, методы все понятно)... а вот покорность - другое дело, ты делаешь, подчиняешься, но донца не понимаешь, почему именно так надо....

Андрей Соболев

Смирение-это отсутствие гордости и высокомерия. Это не слабость,. а настрой ума, угодный Иегове.

Наталья Тимочкина

Так говорит Высокий и Величественный, который живёт вечно и имя которого свято: «Я живу в вышине и в святом месте, а также с тем, кто сокрушён и смирен духом, чтобы оживлять дух смиренных и сердце сокрушённых.