Ирина Клочкова

Возможно ли увольнение Злынского за прогул? Что следует считать прогулом?

Злынский
работал менеджером по экономическим связям
в корпорации. Его работа была
связана с постоянными встречами с клиентами вне организации. Узнав, что в
первой половине дня Злынский сорвал деловую встречу с нужным клиентом,
руководитель принял решение уволить работника.

Возможно
ли увольнение Злынского за прогул?

Что следует считать прогулом?

Мумтоз Мухаков

Отсутствие на рабочем месте в течение рабочего дня либо непрерывно свыше четырех часов.

Каким нормативным документом Злынскому определено расположение рабочего места?