Алексей Булыгин

Придя на работу моё рабочее место было занято и показали приказ об увольнении -уволили! Считается ли этот день прогулом

Ди
Дина

Если Вы считаете свое увольнение незаконным, то обжалуйте действия работодателя в суд. Если Вы будете восстановлены на работе, этот день и последующие до восстановления Вас на работе будут считаться днями вынужденного прогула, за которые выплачивается денежная компенсация.

Наталия Гончарова

прямо тайны мадридского двора какие-то. такое внезапное увольнение. че то мне кажется работодатель нарушает трудовое законодательство. а о прогуле я бы в вашей ситуации я бы думал меньше всего.

Grisha Brinza

Сколько же это надо было гулять чтобы вдруг прийти и увидеть что приказ об увольнении уже вышел и для вас это новость:)

Наталия Остапчук

то есть, вчера ничего не предвещало такого поворота событий? вы не договариваете, явно.

Екатерина Акимова

Какой прогул, если есть дата увольнения?

Денис Кириллов

Нет, не прогул. Раз уволенны. Только как то странно у вас в один день увольяют. Должны уведомлять, если увольнение не по вашей вине и не с вашего согласия.

Надежда Телицына

А уволили вас на основании чего? Заявление вы писали? День увольнения прогулом не считается.

Андрей *****

Мало информации в вопросе.. . Т. к. пришли, а место уже было занято - болели или были в отпуске? тогда :

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. (ст 81 ТК РФ)

Cтас Редька

С чего вдруг увольнение? Без вашего ведома?
Интересно так, приходишь на работу, а тебя уволили и не сказали. Это нарушение трудового законодательства работодателем! Обращайтесь в соответствующие инстанции...