Ланда Плиева

в чем отличие церкви веры иевангельской от свиделей иеговых?

Александра Шаповалова

ХВЕ - это "Пятидесятники", и хоть их духовная жизнь вызывает вопросы, все же они Христиане, а вот СИ к Христианству отношения не имеют.

Мухаббат Насырова

http://www.pravoslavie.ru/answers/6744.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/73934.htm

цитата:

«Свидетелей Иеговы» нельзя путать с протестантами. Как и все христиане, протестанты верят в Бога Троицу и в то, что Иисус Христос – Богочеловек. Это для христианской веры – основа всех основ. «Свидетели Иеговы» резко отрицают троичность Бога, а Иисуса Христа считают не Богом, но архангелом Михаилом, который воплотился и прожил как человек 30 лет. Потом, по убеждению «свидетелей» , воплотившийся архангел умер на столбе (не на Кресте) и вновь развоплотился (так они трактуют воскресение) . Видите, насколько разительно отличается вера «Свидетелей Иеговы» от христианского исповедания.

Рима Латыпова

церковь - это четыре угла без людей....

Сергей Карапетьянц

свидетили Еговы, религия придуманы американцами и баптисты пятидесятники

Наталья Тимочкина

В Библии говориться, что все слова которые вы слышите, не мое, а пославшего меня Отца. ( Иоанна 14 : 24 ). - Или ( Иоанна 15 : 21 )- говорится - " Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Кто как не Свидетели Иеговы Верят словам Иисуса, идут по Его путям . Верят Иисусу, что у него есть Отец и Его зовут Иегова (об этом тоже говориться в Библии) . Все кто идет по стопам Иисуса и верит Его словам и есть Христианин!!!!