Владимир

чем жизнь в Израиле отличается от жизни в России, естественно помимо климата?

Вячеслав Тур

отличается многим! но есть очень много похожего маразма. коррупция в обоих странах высокая, просто западные издания не пишут о коррупции в израиле. правовой беспредел в израиле похож на такой же беспредел в россии. в росии есть конституция, есть уголовный кодекс, но всё это пустые бумажки в нынешней беззаконной россии путина. в израиле же нет вообще конституции, нет уголовного кодекса, и судьбу подсудимого решает не закон а пристрасное лицо-судья, который как диктатор может вынести приговор который ему взбредёт в голову! в полиции царит такой же беспредел как и в россии! любая женщина может бросить в тюрьму своего сожителя или мужа просто заявив в полицию что тот её ударил! и всё!никто даже экспертизу проводить никакую не станет, а мужчине дадут 7 лет тюрьмы! очень много наглых, и вороватых аферистов и мошенников есть в израиле, похожая картина и в россии. различия же в жизни конечно есть и различия очень резкие. израиль до мозга костей восточное государство с крайне религиозными законами во всём! религия иудаизм неотъемлимая часть этой страны. здесь нет светских браков, чтобы заключить такой брак новобрачные должны ехать в другую страну. во всех магазинах, столовых в разных предприятиях и учреждениях действуют строгие законы кашрута-закона о том что можно есть еврею а что нельзя. даже в маленьких городишках есть по 20 синагог, и как правило нет никаких культурных учреждений. праздники все сплошь религиозные-в эти дни не ходит никакой транспорт, кроме личного (а в йом кипур и его нельзя использовать) закрыты все кафе и магазины, все сидят по синагогам и домам. в россии же праздники весёлые, народные гуляния и разные мероприятия всегда есть. ну какие ещё есть отличия? социальная сфера и помощь малоимущим а также уровень жизни в израиле конечно выше чем в россии. я работаю на заводе простым рабочим без специальности и получаю примерно 4 с половиной тысячи шекелей (это примерно1300 долларов сша) . мы живёт в квартире которую получили от амидара, социальной службы, и практически ничего не платим за неё.цены в израиле выше чем в россии и всё время растут. много разных различий.

Юл
Юля

Уровнем жизни и свободой самовыражения.

Айдер Сейтаблаев

Количеством евреев

Роман

Я думаю, что в Росии жить если и не лучше, то проще. К тому же, нет войны .

Надя

Совсем иная ментальность!
Хоть и "нашенских" там много.

Тельман Azeri

Это иллюзия Израиль программа сша перетащить туда русских и стравить с Палестиной и др странами

Бахадир Алимбаев

Ваша страна с Израильям не в какое сравнения не идет.