Юлия Титова

Дайте развернутый ответ на вопрос. Каковы причины нарушения осанки? К чему может привести неправильная осанка?

Алексей Потапов

к тому, что по тебе будут скользить взглядами, не задерживаясь и идя дальше. Спать надо на жестком и йогой заниматься.

Сергей Евдокимов

Остеохондроз, чаще шейный.
Профзаболевание компьютерщиков.

Руки отнимаются от него и шея болит.

Мазями, в особо тяжелых случаях уколами спасаемся.

Мовалис, Диклофенак (но он печень гробит почище водки).

Николай Васев

Вообще то осанка формируется с детства с первого класса нужно следить как ребенок сидит за партой + спорт, укрепление мышц спины. Если сидит за партой полулёжа и мало двигается (сидит за компом ) то и будет развиваться сколиоз.

Сергей

Может мышцы спины слабые?