Компьютерное железо

Видео карта. Выбор между двух огней...

Вчера прикупил себе видео карту Palit GTX650 1гб 5000 mzh. Когда покупал на выбор была еще одна Radion R7 250 2 гб 4600 mzh. Установив дома карту, меня затерзали сомнения, а может радеон лучше была??? ?
Пожалуйста подскажите, какая видео карта GTX 650 1 ГБ или Radion R7 250 2ГБ
Не бывает R7 250 2х Гиговая на частоте 4600Mhz

По ссылке на карту которую предлогали это ссылка не на видяху а на R7 250 и написано что может туда входить. Где частота это максимальная указана и объём памяти максимальный. Но не значит то что там всё должно быть как там написано!
Не имеет смысла 2 гига 4600й ставить туда потому как стоимость видяхи вырастет на тыщу рублей к тому же самое карте это будет лишнее. А за такие деньги можно поновее уже купить.

Потому как на 2х гиговой DDR3, а на гиговой GDDR5
Алексей Долбецов
Лучший ответ
Добавь 1 тыс. р. и купи R7 265 от Shapphire, там и шина памяти повыше, и карта уже гонится легко
В предыдущем вопросе ошибка была? Там 250я было написано. http://gpuboss.com/gpus/Radeon-R7-250-vs-GeForce-GTX-650 - они почти одинаковы, но r7 это новое поколение, а 660й уже 3 года, да и многие игры упрутся в 1 гиг памяти.
Юрий Волозин
R7 лучше, надо было R7 250x брать, или 260x!))
2 вариант
Максим Н
Конечно 2
Тока вот давайте не будем путать R7 250 с R7 250X, потому как у
R7 250 память 1800Mhz, текстур 24, растер 8
GTX 650 память 5000Mhz, текстур 32, растер 16
Что же касается объёма памяти. То и на той и на другой видяхе в игрухах ни тот и ни другой графические процессоры не смогут нормально без тормозов справляться если игруха будет занимать больше 1Гб видео памяти. Поэтому 1Гб достаточно!

Однозначно GTX 650 быстрее в игрухах и комфортнее!

Да, и если R7 250 в гиговом варианте, то память у неё только выше и составляет 4600Mhz.
Но она всеже ниже по физике. А если учесть что энвидия лучше справляется с дровами к игрухам, то энвидиа лучше однозначно!