Зи
Зинфира

как отличить оливковый цвет от цвета мяты?

Данила

Оливковый цвет:

Ментоловый цвет (когда говорят о мятном цвете, подразумевают обычно его) :

У этих цветов тоже могут быть разные оттенки: посветлее, потемнее, поярче, поприглушеннее и т. д.

Anton Bezverkhy

Вообще разные оттенки!! ! Мятный хоть так и называется, но к зеленым листочкам мяты не имеет никакого отношения)) ) Он бледно зелено-голубой, очень приятный оттенок, а оливковый - потемнее, погрязнее что ли.. . С желтым подтоном.. . Вот как-то так)))

Нурзат Алымкулова

Мятный это смешение светло-зеленого и голубого, а оливковый сочетает желтый, зеленый и серый цвета.

Иван Иванович

возьмите лист мяты и оливку и сравните

Колян

Мятный ярче (как-бы насыщеней)

Рустам Рустам

по-моему это совершенно разные цвета и их не спутаешь