Рашид Алиев

Как отличить базилик от мяты?

Решила посадить базилик - взошла одна мята (запах, вид почти идентичны) . Ладно тёмный - понятно. А зелёный как отличить?

А вопрос возник, когда посадила на рассаду - по виду и запаху одна мята. Посмотрела фото в интернете - вроде похожи. Думаю, может, я что-то не понимаю или семена не те подсунули...

Timur Yusifov

Пожуйте у базилика вкус Аниса, но не мяты.

Марина Ефремова

базилик - растение однолетнее а мята так и будет корнями под землёй
ползти и потом увеличивать площадь посадки

зелёный базилик не так ценен как зелёный - но у зелёного потом

появятся синие прожилки на листьях

советую посадит мяту лимонную - она очень душистая и приятная

а что вы от нас хотите - я не поняла

Артур С

Тем же чем помидор от огурца- это разные овощи Вкус запах цвет

Денис

у мяты листочки как бархатистые немного, шершавые. кусочек листа разотри пальцами пахнет мятой.
базилик имеет гладкие как влажные листья крупнее мяты и запах необыкновенной свежести. обалденный.

мне нравится еще мелиса ( мята лимонная) растертый лист пахнет лимоном. добавляют в чай полезен для сердца.

легко можно базилик укоренить имея рассаду, раздели на несколько веточек. в воде быстро корни пускает в воду можно добавить таблетку активированного угля. .

в комнате просто в землю влажную втыкала укореняется без проблем.
укореняется неделю.

из семян вырастить сложно. очень капризны.

Настенка Варанкина

На вкус и запах - они совершенно разные

Нася С

а у вас, на краю земли, он видимо никогда не рос