Sharif Akilov

у меня очень много базилика, что можно из него сделать, пока не испортился?

Мария Горбачёва

Высушить, и зимой добавлять в салаты...

Алина

засушить или заморозить .. Хорош в салатах из свежих овощей, к мясу, в маринады и для приправ (соусов) на основе помидор..

Артур

Соуст Песто ...если Вас устроит...)

Гу
Гузель

Его можно добавлять и в супы, и в любые салаты, и в жаркое.

Чтобы не пропал, или высушите, или положите в морозилку в целлофановом пакете.

Со
Софья

посуши

Дима

Компот! В 3-литровую банку положить добрый пучок базилика, полчайной ложки лимон. кислоты и сахар. песок. Я кладу 1 стакан песка, кто любит сладкий -можно побольше. Кстати, его ( компот) можно и на зиму заготовить.

Аннет Алексеева

в салат его с помидорами

На
Настя

напиток -лимон кусочками+базилик+сахар (можно и клубники несколько штук) +кипяток залить
посуши ,
заморозь порционно,

Сергей Прытов

Высушить, заморозить.

Марта Зайцева

Я сушу каждый год!

Алексей Скоробогатов

базиликовая каша на вискасе- вкусно!!!! МЯУ!!!

Ра
Рафаэль

Добавлять в блюда как приправу, заморозить или высушить

Иван Асеев

Базиликовый соус можно сделать или Ликер из базилика )))