Елена Русина

свежий базилик зимой

Подскажите, как правильно вырастить базилик в горшочке, чтобы зимой всегда можно было свеженький сорвать? И какие листики самые лучшие, молоденькие или уже более рослые?

Эльмира Баева

Базилик очень капризный. Он теплолюбивый и любит влагу. Ему в наших условиях отопления тяжеловато. Лучше покупать.

Рукасова Екатерина

У меня под Москвой хреново растет, не сажаю. Вот мятой все заросло и даже лавр радует листочками - зимой многие теряет.

Маша Лапочка

Никаких хитростей, кроме досвечивания, листья-нижние

Saper Anonymous

он плохо растет в неволе

Вячеслав Фокин

я тоже засадила его с огорода в горшок и на окно, посмотрим, как будет расти!

Anastasia Bambola

у меня жил 4 года, вот сейчас подрезали ждем корней

De
Denis

Посадила в горшок семена неделю назад - дружно взошли, держу под лампой, но не обольщаюсь на его счет.. .
На даче сажала рассаду - погибло все.
Покупаю в Ашане в горшочке фиолетовый базилик (стоит рублей 40). Сразу не съедаем - мелко режу и в морозилку - можно в салат. Попробовала поставить в стакан с водой (прямо в горшочке) - подсыхает.