Марина Марина

из каких цветов состоит оливковый

Mashulya Podosinnikova

Оливковый цвет — тёмный желтовато-зелёный цвет. Эталоном цвета является цвет зелёных плодов оливкового дерева. Может быть сформирован дополнением небольшого количества чёрного в жёлтую краску.

Ольга Агеева

Из зелёных и чёрных оливок

Юр
Юрий

Если бы у вас был доступ в интернет, вам было бы легче, то ли дело мы, заглянул, и ГОТОВО. 😞

Жека Миронов

желтый, зеленый и черный, вроде

Guliza Ismailova

лимонно желтый, коричневый для недостающей охры и да, зеленый. я бы с черным не играла, он придает холодный оттенок. а нужен теплый. поэтому либо настоящая охра, либо смесь лимонного с коричневым

Сайгид

смотря какие краски смешивать.
если смешивать гуашевые краски, то сначала получайют нейтральный серый цвет (черный, белый) и добавляют охру.
если смешивать масляные то там есть готовый цвет, но можно сиену смешать со светлой охрой, для игры цвета добавляют светло-зеленую либо желтую.
в пастели есть готовый цвет, т. к. это стандарт (фисташково-оливковый)
в акварели в темную охру добавляют немного зеленого и черного