Dg
Dguliss

Вопрос-мотиватор: Звездное небо над головой как прообраз видения мира.. Человек-активное начало,

остальные лишь пассивные отражатели его действий.. Активны лишь в том, ЧТО отражают..?
вопрос для вдумчивых

Святуся Смирнова

Человек – инструмент для гармоничных однородных миров, где константы преобразовательны, а преобразовательность – константа. Он изначально не приспособлен к выживанию в мутагенных средах (средовые условия обладают высокой противоречивостью с исходным фактором конфликтности) . Творцам выгодно было творить жестко контролируемые миры, они не хотели терять ступень первенства на лестнице эволюции. Дело в том, что творцы тоже обладали объективным сознанием и были вселены в Метамир со свободными законами со-творения. И эти законы все же взяли свое, Адам и Ева вкусили плод с дерева познания Добра и Зла. Мир стал для них не однороден и неоднозначен, они для мира непредсказуемы и сошли с наезженной колеи, пошли против течения Жизни, потому что единственный шанс проснуться от блаженно-утопического снодействия – это почувствовать боль от удара и понять, что жизнь есть, и не просто есть, что она – ДВИЖЕТСЯ, что есть Время, есть Пространство и что Мечту можно реализовать.

Светлана

Нет, скорее мы пассивные отражатели действий вселенной